Поиск
  • Worldtennis

Доминик Тим выиграл US Open и другие новости тенниса | World Tennis

Всем привет! Уже завершился US Open, начались крупные турниры в Риме, появилось много интересных новостей, мы расскажем вам самые важные! Полуфиналы US Open. Поскольку Новак Джокович был дисквалифицирован, ещё с четвертьфинальной стадии было ясно, что мы получим нового победителя мужского Большого шлема. В четвертьфинал вышли Пабло Каррено Буста и Денис Шаповалов, Александр Зверев и Борна Чорич, Андрей Рублёв и Даниил Медведев, Доминик Тим и Алекс де Минор. Каррено Буста обыграл Шаповалова в тяжёлой борьбе в 5 сетах, со счётом 3:6; 7:6(5); 7:6(4); 0:6; 6:3. В матче Чорича со Зверевым сильнее оказался немец: он вырвал победу в четырёх сетах: 1:6; 7:6(5); 7:6(1); 6:3. Противостояние российских теннисистов легко выиграл Медведев: 7:6(6); 6:3; 7:6(5). А в последнем четвертьфинале лучше выступил Тим: 6:1; 6:2; 6:4. В матче Пабло со Зверевым испанцу удалось выиграть первые два сета. Но затем Каррено Буста сильно сбавил в игре, а немец наоборот прибавил. Александр перевёл игру в 5 сет, а затем и взял матч. Итоговый счёт: 3:6; 2:6; 6:3; 6:4; 6:3. Доминик справился с соперником намного легче. Медведев плохо играл в первом сете, но во втором и в третьем выходил подавать на матч и имел сетболы. Однако Тим справился и вышел в свой 4 финал Большого шлема. Итоговый счёт: 6:2; 7:6(7); 7:6(5). В женской сетке все было более ожидаемо. В четвертьфинал вышли Дженнифер Бреди и Юлия Путинцева ( Дженнифер выиграла со счётом 6:3; 6:2); Наоми Осака и Шерри Робертс ( Наоми выиграла со счётом 6:3; 6:4); Серена Уильямс и Цветлана Циронкова (Серена выиграла со счётом 4:6; 6:3; 6:2) и Виктория Азаренко и Элиза Мертенс ( Виктория разгромила соперницу со счётом 6:0; 6:1) В полуфинале Осака выиграла у Бреди (7:6(1); 3:6; 6:3), а Азаренко одержала потрясающую победу над Уильямс (1:6; 6:3; 6:3). Финалы US Open. На мужской финал вышли Александр Зверев и Доминик Тим. Матч получился великолепным не со стороны игры, а со стороны драмы. Первый сет без проблем взял Зверев. Он играл лучше, чем на всём турнире до этого. Так же надо отметить что Александр очень много выходил к сетке, что приносило свои плоды. Тем временем австриец не мог выполнить элементарных ударов. Во втором сете немец снова повёл 5:1. Тим отыгрался до счёта 5:4, но дальше не смог. Александр взял 2 сет, и повёл с брейком в третьем. И тут случилось то, чего никто не ожидал. Зверев "увидел коршунов, которых не видел больше никто". Немец неожиданно перестал играть, и проиграл третий сет. В четвертом доминирование Тима продолжилось. Но в пятом Александр наконец-то проснулся и снова начал играть. Но было поздно, Тим уже играл на достаточно хорошем уровне, и довел игру до тайбрейка. Впервые за много лет судьба US Open решалась на тайбрейке 5 сета. Доминик собрался, и выиграл. Впервые в истории теннисист отыгрался с 2:0 по сетам в финале Открытого чемпионата США. Итоговый счёт: 2:6; 4:6; 6:4; 6:3; 7:6(6).

В женском финале тоже было место драме. Виктория легко выиграла первый сет, и сделала брейк. Ничто не предвещало беду во втором, но Наоми собралась и отыгралась, став 3-х кратной победительницой турнира Большого шлема. Итоговый счёт: 1:6; 6:3; 6:3. Мужской парный финал выиграли Мате Павич и Бруно Суарес, обыгравшие Уэсли Колхофа и Николу Мектича со счётом 7:5; 6:3. В женский парный финал вышли Вера Звонарева с Лаурой Зигемунд и Сюй Ифань с Николь Меличар. Вера с Лаурой выиграли со счётом 6:4; 6:4. Мастерс в Риме. Уже начался второй Мастерс в сезоне, проходящий в Риме. В четвертьфиналы вышли Новак Джокович и Доминик Кёпфер, Каспер Рууд и Маттео Берретини, Денис Шаповалов и Григор Димитров, Рафаэль Надаль и Диего Шварцман. Новак достаточно нелегко победил оппонента: 6:3; 4:6; 6:3. Неожиданностью стала победа Рууда над 4 сеянным Берретини, причём борьба была напряжённой: 4:6; 6:3; 7:6(5). Шаповалов довольно тяжело расправился с болгарином: 6:2; 3:6; 6:2. А настоящую сенсацию сделал Шварцман, в двух сетах обыгравший Надаля: 6:2; 7:5. В полуфинале Джокович играл с Руудом. Хотя норвежец и доставил проблемы, победа Новака была ожидаемой: 7:5; 6:3. Шварцман и Шаповалов в данный момент ещё играют. В женские четвертьфиналы вышли Симона Халеп и Юлия Путинцева ( Халеп выиграла со счётом 6:2; 2:0; Юлия отказалась от продолжения борьбы); Гарбинье Мугуруса и Виктория Азаренко ( испанка выиграла со счётом 3:6; 6:3; 6:4); Элина Свитолина и Маркета Вондроушова ( Маркета выиграла, счёт: 6:3; 6:0) и Каролина Плишкова с Элизой Мертенс ( чешка выиграла со счётом 6:3; 3:6; 6:0) В полуфинале Халеп обыграла Мугурусу (6:3; 4:6; 6:4), а Плишкова легко справилась с Вондроушовой ( 6:2; 6:4). В парные финалы вышли Жереми Шарди с Фарбисом Мартином, играющие против Орасио Себальоса и Марселя Гранольерса и Ралука-Йоана Олару с Анной-Леной Фридзам, проигравшие Барбаре Стрыцовой и Се Шувей (6:2; 6:2) Небольшие турниры: так же прошло несколько небольших турниров. Самым известным из них является Китсбюэль. На нём выиграл свой первый титул Миомир Кецманович, в финале одолевший Янника Ханфманна ( 6:4; 6:4). Ещё прошёл женский турнир в Стамбуле, где выиграла Патриция Мария Тиг, обыгравшая Эжени Бушар со счётом 2:6; 6:1; 7:6(4).

Просмотров: 16Комментариев: 4

Недавние посты

Смотреть все

Итоги первой недели Ролан Гаррос | World tennis

Всем привет! Начался последний Большой шлем в этом сезоне - Ролан Гаррос. В этой статье мы расскажем вам результаты жеребьевки, покажем лучшие матчи первой недели и другие новости, связанные с турниро

Новак Джокович выиграл Мастерс в Риме и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Завершились турнир в Риме, и крупный турнир в Гамбурге и произошло очень много интересного. Поэтому мы написали для вас новую новостную статью! Турнир в Риме. Диего Шварцман в полуфинале