Поиск
  • Worldtennis

Ига Швётнек выиграла Ролан Гаррос и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Ролан Гаррос подходит к концу, осталось сыграть только мужской финал - 56 матч легендарного противостояния Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. В этой статье мы расскажем вам кого обыграли первые две ракетки ATP, чтобы выйти в финал и кто выиграл женский турнир. Результаты парных турниров вместе с результатом мужского финала будут в следующей статье.

Путь Надаля к финалу. В четвертьфинале Рафаэль играл с Янником Синнером. Встреча была достаточно напряжённой, но испанцу удалось взять матч без проигрыша сета. Первый сет достался Надалю с огромным трудом, во втором борьба продолжилась до половины. Там Синнер проиграл свою подачу сразу же после того, как сделал брейк и у итальянца начался спад. Третий сет он отдал практически без борьбы. Итоговый счёт: 7:6(4); 6:4; 6:1 в пользу Надаля

В полуфинале Рафа вышел на Диего Шварцмана. Аргентинец в фантастическом четвертьфинальном боевике переиграл Доминика Тима. Первые четыре сета длились больше часа и переходили за счёт 5:5. Каждый из теннисистов выиграл по два сета. Но в пятом сете всё было намного хуже. Доминик после проигрыша четвёртого сета стал играть намного хуже, и позволил аргентинцу взять сет. Игра была просто на невероятном уровне, этот матч точно является одним из лучших на турнире. Итоговый счёт: 7:6(1); 5:7; 6:7(6); 7:6(5); 6:2 в пользу Диего.

Несмотря на эту потрясающую победу и невероятный уровень игры, Диего не смог взять и сет у Надаля. Но побороться всё-таки смог. В среднем гейм в данном матче длился примерно 8 минут, теннисисты играли 3 сета более трёх часов. В первом и втором сетах Надаль довольно хорошо доминировал, оба сета остались за испанцем со счётом 6:3. В третьем сете Рафа повёл 5:2. Но Шварцман отыгрался и сделал брейк, поведя 6:5. Однако Надаль смог отыграться и перевести игру в тайбрейк. Там испанец не оставил сопернику шансов. Итоговый счёт: 6:3; 6:3; 7:6(0) в пользу Рафаэля.

Путь Джоковича к финалу. В четвертьфинале Новак сыграл с Пабло Каррено Бустой. Первый сет испанец довольно легко выиграл, но затем серб проснулся, и начал божить. Следующие три сета довольно легко выиграл Новак. Итоговый счёт: 4:6; 6:2; 6:3; 6:4 в пользу Джоковича.

В полуфинале серба ждал Стефанос Циципас, в четвертьфинале обыгравший Андрея Рублёва. Россиянин подавал на первый сет, но четырьмя невынужденными ошибками позволил греку вернуться в игру. А затем Стефанос не оставил сопернику шансов. Рублёв совсем перестал играть и проиграл матч, не взяв ни одного сета. Итоговый счёт: 7:5; 6:2; 6:3 в пользу грека.

Полуфинал между Новаком и Циципасом выдался на славу. Первые два с половиной сета серб тотально доминировал на корте. В итоге Джокович повёл 2:0 по сетам, 5:4 по геймам и 40:30 на своей подаче. Затем парой ошибок он упустил матчбол и преемущество, позволив Стефаносу вернуться в матч. Грек всё-таки взял напряжённый 3 сет и с трудом выиграл четвёртый. После такого сил на борьбу в пятом сете у грека не осталось. Итоговый счёт: 6:3; 6:2; 5:7; 4:6; 6:1 в пользу Новака. Этот матч безусловно является одним из лучших на турнире.

Победа Иги Швётнек на Ролан Гаррос. В финал женского чемпионата Франции вышли Ига Швётнек и Софья Кенин. В четвертьфинале польская теннисистка обыграла Мартину Тревизан ( счёт матча: 6:3; 6:1), а американка справилась с Даниэль Роуз Коллинз ( итоговый счёт: 6:4; 4:6; 6:0). В полуфинале Ига вышла на Надю Подороску, обыгравшую Элину Свитолину (6:2; 6:4) ( и победила со счётом 6:2; 6:1), а Кенин - на Петру Квитову, обыгравшую Лауру Зигемунд (6:3; 6:3) ( победа осталась за Кенин, счёт матча: 6:4; 7:5).

Фавориткой финала была Софья, но Швётнек продолжила играть так же невероятно, как и весь турнир до финала. Первый сет с трудом взяла полька, а во втором борьбы почти не было. Ига Швётнек выиграла Ролан Гаррос со счётом 6:4; 6:1.

Ну а на этом всё. Пишите в комментариях, как вы считаете, кто возьмёт Ролан Гаррос? Всем удачи!

Просмотров: 20Комментариев: 2

Недавние посты

Смотреть все

Итоги первой недели Ролан Гаррос | World tennis

Всем привет! Начался последний Большой шлем в этом сезоне - Ролан Гаррос. В этой статье мы расскажем вам результаты жеребьевки, покажем лучшие матчи первой недели и другие новости, связанные с турниро

Новак Джокович выиграл Мастерс в Риме и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Завершились турнир в Риме, и крупный турнир в Гамбурге и произошло очень много интересного. Поэтому мы написали для вас новую новостную статью! Турнир в Риме. Диего Шварцман в полуфинале