google.com, pub-2301269616779497, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Поиск
  • Worldtennis

Ига Швётнек выиграла Ролан Гаррос и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Ролан Гаррос подходит к концу, осталось сыграть только мужской финал - 56 матч легендарного противостояния Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. В этой статье мы расскажем вам кого обыграли первые две ракетки ATP, чтобы выйти в финал и кто выиграл женский турнир. Результаты парных турниров вместе с результатом мужского финала будут в следующей статье.

Путь Надаля к финалу. В четвертьфинале Рафаэль играл с Янником Синнером. Встреча была достаточно напряжённой, но испанцу удалось взять матч без проигрыша сета. Первый сет достался Надалю с огромным трудом, во втором борьба продолжилась до половины. Там Синнер проиграл свою подачу сразу же после того, как сделал брейк и у итальянца начался спад. Третий сет он отдал практически без борьбы. Итоговый счёт: 7:6(4); 6:4; 6:1 в пользу Надаля

В полуфинале Рафа вышел на Диего Шварцмана. Аргентинец в фантастическом четвертьфинальном боевике переиграл Доминика Тима. Первые четыре сета длились больше часа и переходили за счёт 5:5. Каждый из теннисистов выиграл по два сета. Но в пятом сете всё было намного хуже. Доминик после проигрыша четвёртого сета стал играть намного хуже, и позволил аргентинцу взять сет. Игра была просто на невероятном уровне, этот матч точно является одним из лучших на турнире. Итоговый счёт: 7:6(1); 5:7; 6:7(6); 7:6(5); 6:2 в пользу Диего.

Несмотря на эту потрясающую победу и невероятный уровень игры, Диего не смог взять и сет у Надаля. Но побороться всё-таки смог. В среднем гейм в данном матче длился примерно 8 минут, теннисисты играли 3 сета более трёх часов. В первом и втором сетах Надаль довольно хорошо доминировал, оба сета остались за испанцем со счётом 6:3. В третьем сете Рафа повёл 5:2. Но Шварцман отыгрался и сделал брейк, поведя 6:5. Однако Надаль смог отыграться и перевести игру в тайбрейк. Там испанец не оставил сопернику шансов. Итоговый счёт: 6:3; 6:3; 7:6(0) в пользу Рафаэля.

Путь Джоковича к финалу. В четвертьфинале Новак сыграл с Пабло Каррено Бустой. Первый сет испанец довольно легко выиграл, но затем серб проснулся, и начал божить. Следующие три сета довольно легко выиграл Новак. Итоговый счёт: 4:6; 6:2; 6:3; 6:4 в пользу Джоковича.

В полуфинале серба ждал Стефанос Циципас, в четвертьфинале обыгравший Андрея Рублёва. Россиянин подавал на первый сет, но четырьмя невынужденными ошибками позволил греку вернуться в игру. А затем Стефанос не оставил сопернику шансов. Рублёв совсем перестал играть и проиграл матч, не взяв ни одного сета. Итоговый счёт: 7:5; 6:2; 6:3 в пользу грека.

Полуфинал между Новаком и Циципасом выдался на славу. Первые два с половиной сета серб тотально доминировал на корте. В итоге Джокович повёл 2:0 по сетам, 5:4 по геймам и 40:30 на своей подаче. Затем парой ошибок он упустил матчбол и преемущество, позволив Стефаносу вернуться в матч. Грек всё-таки взял напряжённый 3 сет и с трудом выиграл четвёртый. После такого сил на борьбу в пятом сете у грека не осталось. Итоговый счёт: 6:3; 6:2; 5:7; 4:6; 6:1 в пользу Новака. Этот матч безусловно является одним из лучших на турнире.

Победа Иги Швётнек на Ролан Гаррос. В финал женского чемпионата Франции вышли Ига Швётнек и Софья Кенин. В четвертьфинале польская теннисистка обыграла Мартину Тревизан ( счёт матча: 6:3; 6:1), а американка справилась с Даниэль Роуз Коллинз ( итоговый счёт: 6:4; 4:6; 6:0). В полуфинале Ига вышла на Надю Подороску, обыгравшую Элину Свитолину (6:2; 6:4) ( и победила со счётом 6:2; 6:1), а Кенин - на Петру Квитову, обыгравшую Лауру Зигемунд (6:3; 6:3) ( победа осталась за Кенин, счёт матча: 6:4; 7:5).

Фавориткой финала была Софья, но Швётнек продолжила играть так же невероятно, как и весь турнир до финала. Первый сет с трудом взяла полька, а во втором борьбы почти не было. Ига Швётнек выиграла Ролан Гаррос со счётом 6:4; 6:1.

Ну а на этом всё. Пишите в комментариях, как вы считаете, кто возьмёт Ролан Гаррос? Всем удачи!

Просмотров: 28Комментариев: 2

Недавние посты

Смотреть все

Результаты сезона WTA 2020

Всем привет! Как и обещали, мы решили сделать статью про итоги сезона WTА, так как новости, связанные с результатами АТР тура вам понравились! Так же, наша следующая статья будет затрагивать лучших иг

Результаты теннисного сезона 2020.

Всем привет! Мы просим прощение за долгое отсутствие новостей на нашем сайте! Причину их отсутствия вы могли прочитать в одном из предыдущих постов. Кроме того, мы были заняты созданием второго сайта

Итоги первой недели Ролан Гаррос | World tennis

Всем привет! Начался последний Большой шлем в этом сезоне - Ролан Гаррос. В этой статье мы расскажем вам результаты жеребьевки, покажем лучшие матчи первой недели и другие новости, связанные с турниро