google.com, pub-2301269616779497, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Поиск
  • Worldtennis

Лучшие матчи десятилетия

Всем привет! Мы подготовили для вас лучшие матчи каждого года, начиная с 2010 и заканчивая 2019. Приятного просмотра!

2010: Новак Джокович - Роджер Федерер, Us open, полуфинал. Красивый матч, упорные розыгрыши и много напряжённых моментов приходятся на большое количество невынужденных ошибок и отсутствие борьбы во втором и четвёртом сетах. Первый сет был абсолютно равным, Роджер лучше сыграл на тайбрейке и за счёт этого взял партию. Во втором сете, как и в четвёртом Федерер выключился, и позволил Новаку легко взять сет. В третьем сете игра тоже была не на высшем уровне, однако пятый сет - это нечто невероятное. Оба теннисиста заиграли очень хорошо, Роджеру удалось дойти до 2 матчболов, однако серб отыграл их и вытащил матч!

2011: Роджер Федерер - Новак Джокович, Us open, полуфинал. Матч-близнец предыдущего полуфинала, фантастическая игра в 5 сете, но не лучшая в остальных. В первом сете дело дошло до тайбрейка, где лучше оказался швейцарец. Затем Роджер уверенно взял и вторую партию. Тут Федерер немного расслабился, и это сыграло очень важную роль. Новак понял, что не всё потеряно, и заиграл волшебно. После третьего сета игра Федерера только ухудшилась, и Ноле взял четвёртый сет. Но в пятом сете швейцарец вернулся. В восьмом гейме Федерер сделал брейк под ноль и вышел подавать на матч. У швейцарца было два матчбола, и в победу Новака совсем не верилось. Но серб сделал виннер с приёма, ещё один виннер, сравнял счёт по геймам и вытащил матч 7:5 в решающем сете!

2012: Новак Джокович - Рафаэль Надаль, открытый чемпионат Австралии, финал. Скорее всего лучший матч в истории тенниса. 6 часов потрясающей борьбы и фантастических розыгрышей, победителя было не предугадать. Теннисисты не могли стоять после матча и им пришлось выносить стулья. Новак в полуфинале 5 сетов сражался с Марреем, и в сумме за два матча провёл 11 часов на корте. У Надаля был более простой полуфинал, и он сделал буквально всё, но всё-таки не смог выиграть второй Australien Open.

2013: Новак Джокович - Станислас Вавринка, Открытый чемпионат Австралии, четвёртый круг. Невозможно напряжённый матч. Оба теннисиста упорно боролись до конца, прекрасно играли на протяжении всех 5 часов матча ( за исключением первого сета в исполнении Новака), невероятные розыгрыши, среди которых матчбол, и очень много напряжённых моментов. Джокович уступал по сетам, были моменты когда он играл хуже, но тем не менее Новак выиграл фантастический матч, в котором не должно было быть победителя.

2014: Роджер Федерер - Новак Джокович, Уимблдон, финал. Роскошный матч: упорная борьба и никаких спадов. В первом сете шла равная игра, серб дрогнул на тайбрейке. Затем он взял два сета подряд, и повел 5:2 в четвертом. Но швейцарец отыгрался, взял этот сет 7:5, отыграв матчбол и в первой середине 5 сета смотрелся лучше соперника. Но после седьмого гейма Новак заиграл гораздо лучше и смог взять подачу оппонента и выиграть Уимблдон.

2015: Новак Джокович - Станислас Вавринка, Ролан Гаррос, финал. Хороший матч с неожиданным результатом. Лучшая сторона этого матча - игра Стена, несмотря на то, что он сделал и больше ошибок, швейцарец играл куда более активно и интересно. И если в начале матча у Новака получалось дождаться ошибки, и сам он тоже неплохо играл, то в середине Новак сбавил и не смог выиграть заветный Ролан Гаррос.

2016: Хуан Мартин дель Потро - Марин Чилич, кубок Дэвиса, финал. Ещё один потрясающий камбек от аргентинца. Уровень игры действительно на высоте, матч продолжался 5 часов. Хорват выиграл равную первую партию на тайбрейке, затем у дель Потро случился спад и Чилич без проблем взял сет. 3 сет тоже получился равным, но в этот раз аргентинец сыграл лучше и взял сет. То же самое произошло и в четвёртом. Но в пятом Марин сразу сделал брейк, и казалось что всё. Но Хуан Мартин отыгрался и прекрасно выступил в концовке оставив Аргентине все шансы на победу. В следующем матче Федерико Дельбонис не оставил шансов Иво Карловичу, и Аргентина наконец-то выиграла кубок Дэвиса!

2017: Хуан Мартин дель Потро - Доминик Тим, открытый чемпионат США, четвёртый круг. Матч с очень напряжённой концовкой, высоким уровнем игры, напряжёнными розыгрышами. В первых двух сетах у аргентинца были проблемы с игрой, Доминик обыгрывал его без шансов. Но в третьем сете австриец расслабился, а Хуан Мартин, с помощью невероятной поддержки со стороны зрителей поверил в себя и заиграл куда лучше. Самое интересное началось в 4 сете. При счёте 6:5 австриец заработал два матчбола, но Хуан Мартин отыграл оба эйсами! Дель Потро взял гейм и не оставил сопернику шансов на тайбрейке. В 5 сете шла равная игра до счёта 5:4 в пользу аргентинца. Тут у Тима начался небольшой спад, и дель Потро сразу воспользовался этим. Он заработал матчбол, и австриец допустил на нём двойную ошибку. После матча Хуан Мартин сообщил, что хотел сняться с встречи.

2018: Новак Джокович - Рафаэль Надаль, Уимблдон, финал. Величайший матч! Игру обоих теннисистов можно оценить в 10 баллов из 10. Рафа играл более зрелищно, выполнял фантастические укороченные ( одним из которых он отыграл матчбол), много стрелял с бекхенда, бил красивые обводящие. Но Новак играл более цепко, и лучше собирался в решающие моменты. Серб отыгрался со счёта 2:1 по сетам и провёл фантастический 5 сет, и в итоге смог выиграть лучший полуфинал Уимблдона за Открытую Эру.

2019: Новак Джокович - Доминик Тим, Ролан Гаррос, полуфинал. Очень интересный матч, оба игрока сражались до последнего гейма. Матч прерывался из-за дождя, и доигрывать его пришлось в следующий день. В матче было достаточно красивых розыгрышей, множество напряжённых моментов и упорство теннисистов до конца. В пятом сете Джоковичу дважды удалось сравнивать счёт когда соперник вёл с брейком, но всё-таки Тим оказался упорнее. Затем Доминик вышел на финал против Рафаэля Надаля, но взял только один сет и второй год подряд не смог взять Ролан Гаррос.

Просмотров: 4Комментариев: 0