Поиск
  • Worldtennis

Новак Джокович дисквалифицирован с US Open | World Tennis

Всем привет! Только что в четвертом круге US Open произошло очень спорное событие. Буду рассказывать по порядку.

Новак Джокович играл с Пабло Каррено Бустой. При счёте 5:4 в первом сете на подаче испанца Новак повёл 40:0. Пабло отыгрался и взял гейм. Джокович слегка разозлился, и сильно стрельнул мячом в ограждение корта. Этот момент затем сыграет большую роль.

В следующем гейме серб проиграл свою подачу. После последнего розыгрыша он откинул мяч назад, и случайно попал в линейного судью. Она стала задыхаться. К счастью все обошлось, судья в порядке. Но супервайзеры начали обсуждать дисквалификацию Новака. После долгого перерыва всё-таки было принято решение дисквалифицировать Джоковича. Ключевым моментом являлась та вспышка агрессии, про которую я рассказал ранее. Один из супервайзеров заявил, что если бы не было того инцидента, серба скорее всего бы не стали дисквалифицировать. По любому, решение очень спорное.

Ещё один важный момент. Недавно Новак пошёл против ATP, уйдя вместе с Джоном Изнером и Вашеком Поспишилом из совета игроков ATP, и создав свой профсоюз. Это действительно может быть одной из причин неточной дисквалификации. Но это только догадки.

Ну а вылет Джоковича означает очень важную вещь. Впервые с 2014 года мы увидим нового чемпиона шлема, и впервые с 2016 - финал шлема без "Большой тройки".

А как вы считаете, справедливо ли дисквалифицировали Новака? Пишите своё мнение в комментариях. Всем удачи!

#теннис #спорт #большойтеннис #игра #тренировки #НовакДжокович #USOpen #дисквалификация #теннисист #проишествие #новость

#профессиональныйспорт #успех #цель #сайтпротеннис

Просмотров: 26

Недавние посты

Смотреть все

Итоги первой недели Ролан Гаррос | World tennis

Всем привет! Начался последний Большой шлем в этом сезоне - Ролан Гаррос. В этой статье мы расскажем вам результаты жеребьевки, покажем лучшие матчи первой недели и другие новости, связанные с турниро

Новак Джокович выиграл Мастерс в Риме и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Завершились турнир в Риме, и крупный турнир в Гамбурге и произошло очень много интересного. Поэтому мы написали для вас новую новостную статью! Турнир в Риме. Диего Шварцман в полуфинале