Поиск
  • Worldtennis

Новое поколение ATP

Всем привет! Мы уже рассказывали про новое поколение ATP, а недавно написали про новое поколение женского тенниса; те статьи вам понравились, поэтому мы решили продолжить! Сегодня я расскажу вам про новое поколение мужского тенниса, но уже про менее известных игроков. Борна Чорич. Хорват здорово провёл 2018 год, но заявил о себе гораздо раньше. В 2014 году Борна разгромно обыграл Рафаэля Надаля и вошёл в топ 100. Затем Чорич несколько раз прорывался на Мастерсах и выиграл свой первый титул. В 2018 году хорват выиграл турнир в Галле, обыграв в финале Роджера Федерера. Вскоре они снова встретились, и Борна снова выиграл. Эта победа позволила ему впервые выйти в финал Мастерса и войти в топ 15 рейтинга. В конце года Чорич в составе сборной Хорватии выиграл кубок Дэвиса. В 2019 и 2020 году хорват не показал таких хороших результатов и опустился в рейтинге, но когда он находится в лучшей форме, он может претендовать на шлемы.

Тейлор Фритц. Американец ещё не проявил себя во всей красе, однако уже находится в топ 30 рейтинга. Тейлор выиграл один титул ATP, в Истбурне; и играл в четырёх финалах, один из которых - ATP 500 в Акапулько. На Мастерсах теннисист ни разу не выходил в четвертьфинал. На шлемах Фритц тоже не прорывался, лучший результат - 3 раунд. Но американцу всего 22 года, и скорее всего он успеет взять шлем.

Хуберт Хуркач. Поляк здорово играл в прошлом году, выиграл свой единственный на данный момент титул и вошёл в топ 40. Кроме титула в Уинстон-Сейлеме у Хуберта есть ещё достижения: четвертьфинал в Индиан Уэллс и 1/8 на ещё двух Мастерсах. На шлемах поляк ещё не пробивался, лучший результат - третий круг на Уимблдоне, где он оказал упорное сопротивление Новаку Джоковичу. В 2020 году Хуркач закрепил прошлогодний успех и вошёл в топ 30 рейтинга. И поскольку он совершенствует свою игру, скоро от него можно будет ждать больших побед.

Рейли Опелка. Один из самых высоких теннисистов заявил о себе только в 2019 году, когда выиграл титул в Нью-Йорке и поднялся в топ 50. Лучший результат на шлеме - третий круг, на Мастерсах максимально доходил до 1/16 финала. Рейли играл в нескольких полуфиналах ATP 500, в финал ни разу не выходил. Выиграл два титула ATP 250, в Нью-Йорке и Делрей-Бич. Опелка очень хорошо подаёт, и скорее всего это поможет ему войти в десятку и выиграть Большой шлем.

Каспер Рууд. Норвежец показывал потрясающую игру в начале этого года. Он выиграл титул на турнире ATP 250 в Буенос Айрес; и проиграл финал в Сантьяго. Кроме того, Каспер играл в одном финале в прошлом году. Так же Рууд дошёл до четвертьфинала в Рио и нескольких полуфиналов в прошлом году. Каспер показывает лучшие результаты среди норвежцев; лучшая позиция в рейтинге - 34. Скорее всего Рууд выиграет Большой шлем, особенно стоит ждать победы на Ролан Гаррос, и войдёт в десятку лучших.

Уго Умбер. Француз выиграл свой единственный титул ATP в начале этого года, в прошлом году он играл в трёх полуфиналах но не выходил в финал. На Уимблдоне Уго пробился в 1/8 финала, обыграв по пути Гаэля Монфиса и Феликса Оже-Альяссима, но проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу. Так же Умбер принимал участие на Итоговом турнире Next Gen, но не вышел из группы. Мне кажется, что в скором времени Уго прорвётся на Большом шлеме, а затем и возьмёт титул.

Янник Синнер. Итальянец здорово играл в конце прошлого года, выиграл Итоговый среди молодежи и оказывал сопротивление многим игрокам. Синнер играл в полуфинале турнира в Антверпене и в четвертьфинале Роттердама. В 18 лет итальянец уже находится в топ 70 рейтинга. Многие обещают ему победы на шлемах и первую строчку рейтинга. И скорее всего он действительно добьется таких результатов.

Миомир Кецманович. Серб проявил себя в прошлом году, когда вышел в четвертьфинал Мастерс в Индиан Уэллс и вошёл в первую сотню рейтинга. Так же Миомир пробился в 1/8 Мастерс в Цинциннати и финал турнира в Анталье. На шлемах не проходил дальше второго круга. Кецманович играл на Итоговом турнире Next Gen, где проиграл в полуфинале. Если Миомир продолжит так развивать свою игру, то в скором времени сможет претендовать на шлемы.

Микаэль Имер. Швед ещё не показывал действительно крупных результатов в туре ATP, однако на Челленджерах он играет хорошо. Лучшие результаты на шлемах - 2 раунд, на Мастерсах так же не пробивался дальше 1/32. Микаэль попал на Итоговый турнир молодёжи, но из группы не вышел. Мне кажется, что с опытом к Имеру придут и большие победы, а затем и титулы Большого шлема.

Корентен Муте. Француз заявил о себе в прошлом году, когда дошёл до третьего круга Ролан Гаррос ( лучший результат на Больших шлемах). Затем Корентен прорвался на Мастерсе в Париже, где вышел в 1/32, но в упорной борьбе проиграл Новаку Джоковичу. В 2020 году Муте вышел в финал турнира в Дохе, но проиграл Андрею Рублёву. Француз играет всё лучше, и в скором времени должен стать фаворитом шлемов.

Ну а на этом всё. Всем пока!

Просмотров: 21

Недавние посты

Смотреть все

Итоги первой недели Ролан Гаррос | World tennis

Всем привет! Начался последний Большой шлем в этом сезоне - Ролан Гаррос. В этой статье мы расскажем вам результаты жеребьевки, покажем лучшие матчи первой недели и другие новости, связанные с турниро

Новак Джокович выиграл Мастерс в Риме и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Завершились турнир в Риме, и крупный турнир в Гамбурге и произошло очень много интересного. Поэтому мы написали для вас новую новостную статью! Турнир в Риме. Диего Шварцман в полуфинале