Поиск
  • Worldtennis

Топ 5 матчей итогового турнира ATP

Пост обновлен июнь 3

Всем привет! Продолжаем рассказывать про лучшие матчи на теннисных турнирах, в этот раз обсудим Финал года ATP!

№5: Стефанос Циципас - Доминик Тим, финал, 2019. В финале Итогового все ждали "большую тройку", но игроки следующего поколения выступили лучше и прорвались в финал. Доминик по пути обыграл Новака Джоковича ( об этом чуть попозже)и Роджера Федерера, а в полуфинале остановил Александра Зверева. Циципас в групповом этапе обыграл Медведева и Зверева, а в полуфинале одолел Федерера. Финал получился напряжённый, и если австриец совсем не играл во втором сете, то в остальных шла борьба. Первый сет остался за Домиником, он лучше провёл тайбрейк. Второй австриец полностью провалил. Ну а в третьем Циципас сразу сделал брейк, и казалось что Тим уже не вернётся. Но Доминик сразу сделал обратный брейк и заиграл даже лучше грека. На тайбрейке Стефанос повёл 4:1, Тим отыгрался. Но австриец допустил три ошибки подряд, и Циципас оказался лучшим теннисистом в 2019 году.

№4: Энди Маррей - Милош Раонич, полуфинал, 2016. Самый продолжительный ATP матч в 2016 году, встреча продолжалась 4 часа. В первом сете канадец играл увереннее и взял партию, во втором Энди сыграл лучше и выиграл тайбрейк. Третий же сет закончился 4 брейками подряд. Но тем не менее игроки играли тайбрейк, на котором Энди отыграл матчбол и который закончился 11:9 в пользу британца. Затем Маррей провёл хороший финал против Джоковича и защитил звание первой ракетки мира.

№3: Пит Сампрас - Борис Беккер, финал, 1996. Прекрасный матч, красивые розыгрыши, качественные выходы к сетке, укороченные, твиннеры и не только - всё это можно увидеть в этом матче. Первый сет Беккер начал очень хорошо, с помощью публики он взял его 6:3. Но затем американец включился в игру и взял два сета. Однако немец не сдался, и продолжил сражаться. На тайбрейке 4 сета он отыграл 2 матчбола и взял сет. В конце 5 партии Борис точно так же отыграл 2 матчбола, но на пятом отправил бекхенд в сетку.

№2: Новак Джокович - Доминик Тим, групповой этап, 2019. Лучший ATP матч в 2019 году ( турниры "Большого шлема" не относятся к ATP), действительно огромное количество красивых ударов, потрясающих розыгрышей и нервных моментов. В первом сете шла равная игра до тайбрейка, на нём лучше выступил Новак. Во втором сете австриец заиграл волшебно и взял партию 6:3. В третьем сете Доминик уступал по счёту, но вернулся и дотерпел до тайбрейка. Там серб повёл 4:1, но Тим отыгрался и довёл матч до победы! До самого последнего розыгрыша не было понятно кто возьмёт матч.

№1: Роджер Федерер - Давид Налбандян, финал, 2005. В этом невероятном матче фаворит менялся 4 раза, игра была на высочайшем уровне и камбек аргентинца это тоже нечто невероятное. В первом сете Роджер сыграл лучше на тайбрейке, и взял сет. Во второй партии Федерер повёл 4:1, но Налбандян отыгрался и повёл 5:4. Тем не менее игрокам пришлось снова играть на тайбрейке, и после огромного количества сетболов швейцарец взял партию. Но в третьем сете аргентинец заиграл гораздо лучше, а Роджер перестал играть. В четвертом картина повторилась. И в пятом сете Давид повёл 4:0! Казалось, что у Федерера нет шансов. Но швейцарец собрался, и взял 4 гейма подряд, а затем сделал брейк и вышел подавать на матч. И тут Налбандян отыгрался и взял гейм, переведя игру на тайбрейк. На нём аргентинец повёл и смог сохранить преимущество до счёта 6:3. В эту минуту Роджер дрогнул и проиграл матч, отдав Налбандяну крупнейший титул в его карьере. Эта встреча стала всего лишь четвёртой проигранной для Федерера в году.

#ТОПы #Теннис #Большойтеннис #спорт #игра #кубки #лучшиематчи

Просмотров: 4

Недавние посты

Смотреть все

Лучшие матчи в 2020 году

Всем привет! Из-за Коронавируса теннис приостановлен с марта, ближайшие турниры намечены на август. Но даже за те два месяца теннисисты успели сыграть множество красивых матчей, и это топ 10 ATP матче