• Worldtennis

ТОП - 5 матчей Уимболдона

Всем привет! Сегодня мы приготовили для вас очередной ТОП!

И так, сразу перейдём к нему:

№5: Роджер Федерер - Энди Роддик, финал, 2009. Потрясающий пятисетовый матч, эмоции после него было не описать. Большое количество красивых розыгрышей, упорная борьба на протяжении 4 с половиной часов и очень напряжённые моменты. Энди мог повести 2:0 по сетам, но швейцарец отыграл все 4 сетбола и вытащил второй сет. Но Роддик продолжил сражаться и дотянул до счёта 15:14 в решающем сете, и только после этого впервые в матче отдал свою подачу.

№4: Роджер Федерер - Пит Сампрас, четвёртый круг, 2001. Матч с которого началось доминирование Роджера на Уимблдоне. Швейцарец смог прервать серию Пита из 31 выигранного матча на Уимблдоне подряд. 19-летний Федерер сыграл лучше действующего чемпиона и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче было много красивых розыгрышей и нервных моментов.

№3: Роджер Федерер - Рафаэль Надаль, финал, 2008. Данный матч многие считают лучшим, из-за 6 часов невероятного противостояния абсолютно разных стилей. Матч закончился поздней ночью. Огромное количество потрясающих розыгрышей, крайне напряжённая атмосфера, у игроков не было спадов. Достаточно посмотреть на эмоции Рафы после победы, чтобы понять чем прекрасен этот матч.

№2: Бьорн Борг - Джон Макинрой, финал, 1980. Лучший матч из противостояния Борга и Макинроя, или, как его называли, противостояния льда и пламени. Самое главное в матче - крайне напряжённая обстановка, особенно на тайбрейке 4 сета. У Борга было 5 матчболов, однако Джон отыграл все и выиграл тайбрейк - 18:16! Но Бьорн оказался сильнее в 5 сете и всё таки смог взять 5 Уимблдон подряд. Этот рекорд так и не побит.

№1: Новак Джокович - Рафаэль Надаль, полуфинал, 2018. Величайший матч! Игру обоих теннисистов можно оценить в 10 баллов из 10. Рафа играл более зрелищно, выполнял фантастические укороченные ( одним из которых он отыграл матчбол), много стрелял с бекхенда, бил красивые обводящие. Но Новак играл более цепко, и лучше собирался в решающие моменты. Серб без сомнения заслужил победу в этом матче.

#теннис #спорт #уимболдон #фитнес #большойтеннис #топ #соревнования

Просмотров: 25

Недавние посты

Смотреть все

Лучшие матчи в 2020 году

Всем привет! Из-за Коронавируса теннис приостановлен с марта, ближайшие турниры намечены на август. Но даже за те два месяца теннисисты успели сыграть множество красивых матчей, и это топ 10 ATP матче