google.com, pub-2301269616779497, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Поиск
  • Worldtennis

Обзор финала Уимблдона 2019

Добрый день! Давайте отвлечёмся мрачных новостей про коронавирус и отмену тенниса в 2020 году и хорошенько поностальгируем. Приготовьтесь перенестись на полгода назад, в середину 2019 года, когда коронавирус ещё не был распространён на весь мир, и теннисные турниры проводились по расписанию. Сегодня я постараюсь разобрать финал "Уимблдона" - 2019 Джокович - Федерер и объяснить, почему его считают хорошим матчем. До начала матча определённого фаворита не было, букмекеры считали что победит Джокович. За Федерера были восемь "Уимблдонов" и тот факт, что он обыграл Надаля ( а до этого Роджер выиграв Надаля всегда выигрывал турнир). Но Федерер не обыгрывал Джоковича с 2015 года, а на "Больших Шлемах" - с 2012. По итогам жеребьёвки швейцарец подавал первым. Роджер довольно легко взял гейм, сделав два эйса. Серб берёт следующий гейм под ноль, причём все четыре очка - ошибки Федерера. Роджер взял следующий гейм со счётом 40:30, и мы увидели первый затяжной розыгрыш в матче. Новак выиграл. Четвёртый гейм требует более подробного разбора. Он начался с двойной ошибки Джоковича. Затем швейцарец использовал первый в матче Houk - Eye, но оказался неправ. Новак повёл 40:15. Но Федерер отыгрался. Двадцатикратный победитель "Больших Шлемов" смог добиться брейк-пойнта. Но всё-таки за девять минут Новак смог вытащить гейм. Однако Джокович выглядел неуверенно и много ошибался. В следующем гейме сербский теннисист повёл 0:30, но дважды не смог исполнить приём и отдал гейм. В шестом гейме мы наконец-то увидели неплохую оборону от Новака и красивое завершение. Оставшиеся два очка серб взял эйсом и за счёт ошибки Роджера. В седьмом гейме мы наконец-то увидели Федерера у сетки, но и Джокович оборонялся очень хорошо. Гейм швейцарец также закончил выходом к сетке. Следующий, восьмой гейм Новак взял практически без проблем, завершив гейм красивым розыгрышем. Девятый гейм ничем особым не отличился, Федерер берёт его со счетом 40:30. Но десятый гейм начался с качественного выхода к сетке, затем последовал волшебный укороченный, но развить преимущество до сет-болов Роджеру не удалось. В одиннадцатом гейме Новаку удалось добраться до счёта ровно, но заработать брейк-пойнты не получилось. Следующий гейм серб спокойно взял под ноль. Тай-брейк ( первыми идут очки Новака): 0:1, Джокович не смог принять подачу 1:1, Федерер ошибается после продолжительного розыгрыша 2:1, Новак вышел к сетке, и швейцарец ошибся при обводке 3:1, Роджер ошибается с бэкхенда 3:2, Эйс 3:3, Роджер пробивает по линии с бэкхенда 3:4, швейцарец красиво обводит вышедшего к сетке Новака 3:5, у Джоковича не получился приём 4:5, Федерер грубо ошибается справа 5:5, ещё одна невынужденная ошибка швейцарского теннисиста 6:5, хорошая атака Новака, Роджер отправляет мяч в сетку 7:5, ошибка Федерера слева, серб за пятьдесят восемь минут берёт первый сет. Итоги сета: первые пять геймов игра была не самого высокого качества, но постепенно улучшалась. Новак играл немного хуже, и выиграл из-за того, что швейцарец очень много ошибался на тай-брейке. В первом гейме второго сета Новак дважды ошибся, затем поскользнулся и упал и дал Роджеру добраться до брейк-пойнта, который швейцарец реализовал за счёт ошибки Джоковича. Второй гейм Федерер взял со счетом 40:30, за счёт двух ошибок Новака, выхода к сетке и эйса. В следующем гейме Роджер сделал второй брейк, серб продолжил ошибаться. В четвёртом гейме швейцарец повёл 40:0, но упустил два очка перед тем как взять гейм. Федерер начал следующий гейм с красивого удара но после этого выиграл только один розыгрыш, а Джокович взял свой первый гейм во втором сете. В шестом гейме второго сета серб повёл 15:30, но не смог сделать обратный брейк и отдал гейм. Следующий гейм швейцарец начал с обратного кросса навылет, затем он выполнил потрясающий удар, после этого серб ошибся по длине, и сет закончился двойной ошибкой Новака. Итоги сета: Джокович сделал очень много невынужденных ошибок, качество игры было довольно плохим, борьбы в сете почти не было. Первый гейм третьего сета Роджер начал с удара навылет, затем последовала ошибка швейцарца, а затем Houk - Eye показал аут на подаче Федерера Гейм завершился двумя непринятыми подачами и эйсом. Следующий гейм ничем особым не отличился, серб взял его со счетом 40:30 Роджер берёт третий гейм под ноль, за счёт непринятой подачи, удара с бэкхенда навылет, выхода к сетке и необычного смэша. В следующем гейме мы увидели несколько длинных розыгрышей. Джокович берет гейм со счетом 40:15, единственное выигранное очко швейцарца - двойная Новака Пятый гейм третьего ничем особым не отличился. Федерер взял свою подачу под 15. В следующем гейме мы увидели Джоковича у сетки, дальше у серба не было проблем с взятием гейма. Седьмой гейм швейцарец взял под ноль, Новак трижды не смог принять подачу оппонента. Следующие два гейма ничем не отличились, оба теннисиста спокойно брали свою подачу. В десятом гейме Роджер смог добраться до сет-бола, по пути выполнив волшебный удар с полулёта, но серб отыграл его непринятой подачей и вытянул гейм. Одиннадцатый и двенадцатый геймы также были довольно спокойными, только в двенадцатом гейме мы увидели хороший розыгрыш. Тай-брейк ( первыми идут очки серба): 1:0, Федерер ошибается слева 2:0, Роджер ошибается в длину 3:0, ещё одна ошибка швейцарского теннисиста 3:1, Джокович не сумел выполнить приём 4:1, швейцарец отправляет мяч в сетку 5:1, потрясающий розыгрыш окончился ещё одной ошибкой Федерера 5:2, вынужденная ошибка серба 5:3, сёрв-энд-воллей в исполнении Роджера 5:4, эйс 6:4, Роджер попросил челлендж, Houk - Eye показал аут швейцарца 7:4, Новак берёт сет. Итоги третьего сета: по сравнению со вторым сетом качество игры значительно улучшилось, Джокович всё ещё играл немного хуже, но на тай-брейке Федерер очень много ошибался, а Новак собрался и выиграл сет. Новак довольно уверенно берет стартовый гейм, единственное выигранное швейцарским теннисистом очко - форхенд навылет Джокович начинает второй гейм красивым обводящим, но дальше следует ошибка, два качественных выхода к сетке и удар навылет в исполнении швейцарца. Далее Новак очень уверенно взял гейм на своей подаче, а вот у Федерера все шло не так гладко. Новак боролся до счёта ровно, но швейцарец смог взять свою подачу. Следующий гейм Роджер начал с красивого обводящего, затем Джокович выполнил блестящий укороченный, но затем последовали двойная ошибка, такой аут по длине, и ещё одна ошибка серба. Федерер делает брейк. Следующий гейм швейцарский теннисист берёт без каких-либо проблем. На подаче Новака Роджер добирается до брейк-поинта и реализует его, делая уже второй брейк. В восьмом гейме Новак добирается до своего первого брейк-поинта в матче, но Федерер отыгрывает его в розыгрыше из тридцати пяти ударов, но со второй попытки Джоковичу удаётся сделать обратный брейк. Следующий гейм начался с челленжа Далее серб закончил гейм почти без проблем. Но в десятом гейме Роджер спокойно доходит до трёх сет-болов и выигрывает сет с первой попытки. Итоги сета: Новак начал очень хорошо, но в середине у него случился небольшой спад, из-за которого он проиграл сет. Качество игры было довольно высокое, стало больше напряжённых розыгрышей. Первые два гейма прошли довольно спокойно, только во втором гейме был сделан такой Houk - Eye В третьем гейме Роджер смог добраться до счёта ровно, по пути пробив бэкхенд со скоростью восемьдесят пять миль ( сто тридцать шесть километров в час), но добраться до брейк-поинтов не удалось. В следующем гейме Джокович заработал три брейк-поинта, но Федерер отыграл их непринятой подачей, роскошным обратным кроссом и эйсом, и смог вытащить гейм. В пятом гейме серб повёл 40:0, но отдал сопернику три очка перед тем, как взять гейм. В следующем гейме Новак опять добрался до брейкпоинтов. Швейцарец отыграл один за счёт непринятой подачи, а на втором вышел к сетке, и Джокович обвел его, сделав брейк. В седьмом гейме Роджер заработал брейкпоинт, но серб отыграл его. Швейцарец снова добрался до брейкпоинта, и в этот раз смог реализовать его. Следующий гейм Федерер начал с трёх укороченных, но только один из них принёс очко. Далее последовала ошибка Новака и две хорошие подачи, Роджер сравнял счёт. В девятом гейме швейцарец смог доставить проблемы сербу только укороченными, Джокович выиграл гейм 40:30 Десятый гейм ничем не отличился, в отличие от одиннадцатого. В нём Новак сделал двойную и уступал 15:30, и в этот момент выполнил волшебный удар в падении, дальше проблем с взятием гейма у серба не возникло. В следующем гейме Джокович боролся до счета ровно, затем у Роджера была возможность выиграть гейм, но Новак помешал. Но со второй попытки швейцарцу всё-таки удалось взять гейм. В следующих двух геймах ничего особенного не произошло. В пятнадцатом гейме серб повёл 30:0, но Федерер выиграл три очка подряд и заработал брейк-поинт, который успешно реализовал. В следующем гейме швейцарец заработал два матчбола. Первый: Роджер подаёт второй подачей, Новак принимает в ноги, Федерер отправляет мяч в аут. Второй: швейцарец подаёт первой подачей, серб принимает довольно мягко, Роджер бежит к сетке и получает там красивую обводку. Затем последовали две ошибки Федерера, Джокович сравнял счёт. Следующие шесть геймов ничем не отличились. В двадцать третьем гейме швейцарец добрался до счёта ровно, затем красиво положил бэкхенд в линию и заработал скрытый матчбол. Новак побежал на нём к сетке и Роджер ошибся в исполнении обводки. Прошло ещё два ровно и один брейк-поинт, перед тем как Новак смог вытащить гейм. В двадцать четвёртом гейме швейцарец без проблем взял свою подачу. Теннисисты должны играть первый в истории одиночного разряда финальный тай-брейк при счёте 12:12. Тай-брейк ( первыми идут очки Джоковича): 1:0, аут у Федерера 1:1, красивый форхенд по линии в исполнении швейцарца 2:1, Роджер ошибается в ударе с полулёта 3:1, ещё одна ошибка Федерера 4:1, и ещё одна 4:2, Новак поскользнулся и упал 4:3, Джокович не смог выполнить приём5:3, Форхенд навылет от серба 6:3, бэкхенд навылет в исполнении Новака. Тройной матчбол. 7:3, судья выкрикнул аут после удара Джоковича, но Houk - eye показал что мяч попал, розыгрыш переиграли. Роджер ошибается вторым ударом. Новак Джокович - пяти кратный чемпион Уимблдона! Итоги сета: Наконец-то мы увидели игру первой и третьей ракетки мира. Ошибок стало в разы меньше, оба заиграли лучше чем в предыдущих сетах. На тай-брейке Федерер опять сделал много ошибок, но и Джокович играл очень хорошо. Итоги матча: Победа Джоковича - небольшой парадокс, потому что четыре первых сета он играл хуже Федерера, но Роджер всё время выключался в решающие моменты и на тай-брейках. Но в пятом сете серб играл на очень высоком уровне, отыграл матч-болы и точно заслужил победу. Качество игры повышалось с каждым сетом. Так чем же этот матч так хорош? Именно непредсказуемостью счёта и цепкостью соперников.

#Уимболдон #финал #Федерер #Джокович #красиваяигра #большойтеннис

Просмотров: 54Комментариев: 10

Недавние посты

Смотреть все

Результаты сезона WTA 2020

Всем привет! Как и обещали, мы решили сделать статью про итоги сезона WTА, так как новости, связанные с результатами АТР тура вам понравились! Так же, наша следующая статья будет затрагивать лучших иг

Результаты теннисного сезона 2020.

Всем привет! Мы просим прощение за долгое отсутствие новостей на нашем сайте! Причину их отсутствия вы могли прочитать в одном из предыдущих постов. Кроме того, мы были заняты созданием второго сайта

Ига Швётнек выиграла Ролан Гаррос и другие новости тенниса | World tennis

Всем привет! Ролан Гаррос подходит к концу, осталось сыграть только мужской финал - 56 матч легендарного противостояния Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. В этой статье мы расскажем вам кого обыграли